Задать вопрос
17 июля, 06:48

1 Чем образование ледникового льда отличается от образования речного льда? 2 Чем горные ледники отличаются от покровных?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:27
    0
    Разница льда ледникового от речного в кристаллизации, а именно структурой. Ледниковый лед образуется с снежинок, и собственным же весом пресуется, а речной образуется просто на поверхности воды, под воздействием низкой температуры. Ледники часто опускаются часть берега где переходят в океан, а покровные зависят от поверхности рельефа, так как покрывают сушу в высоких широтах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Чем образование ледникового льда отличается от образования речного льда? 2 Чем горные ледники отличаются от покровных? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Чем образование ледникового льда отличается от образования речного льда?
Ответы (1)
Горные системы где представлены горные ледники
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а} Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результате процессов разрушения, осаждения и последующего уплотнения. б) Метаморфические горные породы возникли под воздействием высоких температур и давления.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а) Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результати процесов разрушения, осаждения и последующегоуплотнения. б) Метоморфические горные породы визникли под воздействием высоких температут и давления.
Ответы (1)
Установите соответствие между формами рельефа суши и основными факторами их образования: Форма рельефа: 1) карьеры и терриконы 2) барханы и дюны 3) холмы и гряды 4) овраги и речные долины Основной фактор образования: А) ледники Б) текучие
Ответы (1)