Задать вопрос
17 апреля, 19:16

География 7 Евразия Определи страну по описанию: Государство Западной Европы. Соседями этого государства являются Франция и Португалия. Государство дало миру великого путешественника и первооткрывателя - Христофора Колумба. Омывается на юге Средиземным морем.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:24
    0
    Это государство Испания. Оно имеет сухопутную границу только с двумя странами - это Португалия и Франция. Испания находится на юге Западной Европы. Столица Испании город Мадрид. Ипания подарила миру много известных мореплавателей, но конечно самым известным является Христофор Колумб
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «География 7 Евразия Определи страну по описанию: Государство Западной Европы. Соседями этого государства являются Франция и Португалия. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите верные утверждения характеризующие материк Евразия. а) Евразия включает в себя две части света б) материк омывается водами всех океанов в) Евразия связана сухопутным перешейком с северной америкой г) евразия-самый жаркий материк д) здесь
Ответы (1)
География 7 Евразия Определи страну по описанию: "Владычицей морей" назвали эту страну и недаром. Джеймч Кук, Френсис Дрейк, Давид Ливингстон, Генри Гудзон, Роберт Скотт и многие другие отважные мореходы и путешественники оставили свои имена на
Ответы (1)
География 7 Евразия Определи страну по описанию: Это островное государство Восточной Азии. До XVII века было закрытым государством. Население однонационально по составу.
Ответы (1)
Определите страну по краткому описанию ее географического положения. островное государство имеющее большую меридиональную протяженность. с запада омывается морем, а с востока океаном.
Ответы (1)
География 7 Евразия Определи страну по описанию: Это островное государство находится в Бенгальском заливе. Природа богата представителями растительного и животного мира. Так как находится в субэкваториальном климатическом поясе.
Ответы (1)