Задать вопрос

География 7 Евразия Определи страну по описанию: Это островное государство Восточной Азии. До XVII века было закрытым государством. Население однонационально по составу. Государство бедное по набору и количеству полезных ископаемых, но развито в промышленном отношении, автомобили, роботы, аудиотехника, бытовые приборы.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:40
    0
    Описанная страна - Япония. Япония - островное государство в Восточной Азии, располагается на Японском архипелаге, в состав которого входят 6852 островов. Основное население японцы, среди жителей есть небольшая доля приезжих иностранцев: китайцев, филиппинцев, корейцев. Несмотря на отсутствие залежей полезных ископаемых, благодаря высокому уровню развития технологий и робототехники, Япония входит в список великих экономических держав.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «География 7 Евразия Определи страну по описанию: Это островное государство Восточной Азии. До XVII века было закрытым государством. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
География 7 Евразия Определи страну по описанию: Это островное государство находится в Бенгальском заливе. Природа богата представителями растительного и животного мира. Так как находится в субэкваториальном климатическом поясе.
Ответы (1)
География 7 Евразия Определите страну по описанию, назовите ее столицу: Государство расположено в Восточной Азии. На его территории имеются высокие горы, плато, впадины, пустыни и обширные равнины.
Ответы (1)
1) Страны Юго-Западной Азии, Южной Азии, Юго-Восточной Азии, Восточной Азии и Центральной Азии 2) Приведите примеры стран: Внутриконтинентальные Приморские Расположенные на островах Расположенные на полуостровах
Ответы (1)
География 7 Евразия Определи страну по описанию: Государство Западной Европы. Соседями этого государства являются Франция и Португалия. Государство дало миру великого путешественника и первооткрывателя - Христофора Колумба.
Ответы (1)
География 7 Евразия Определи страну по описанию: "Владычицей морей" назвали эту страну и недаром. Джеймч Кук, Френсис Дрейк, Давид Ливингстон, Генри Гудзон, Роберт Скотт и многие другие отважные мореходы и путешественники оставили свои имена на
Ответы (1)