Задать вопрос

В областях с высоким давлением холодный или тёплый воздух?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:18
    0
    Конечно же, в таких областях исключительно теплый воздух. Стоит знать, что области где повышенное атмосферное давление называются антициклоном. Также стоит знать, что такие вот антициклоны могут достигать в размерах несколько тысяч километров. В центре них давление может запросто достигать более тысячи мбар. Если он наступает летом, то, как правило, приносит не особо жаркую и ясную погоду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В областях с высоким давлением холодный или тёплый воздух? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Установите соответствие. 1. циклон. 2. антициклон. А. Крупный атмосферный вихрь с высоким давлением в центре. Б. Пасмурная погода. В. Малооблачная, тёплая погода летом, морозная - зимой Г. Крупный атмосферный вихрь с низким давлением в центре.
Ответы (1)
Определите атмосферные процессы: (тёплый фронт, холодный фронт, циклон. антициклон), с которыми связано установление погоды: а) ветреной с ливневыми дождями б) прохладной с моросящими дождями в) сухой и морозной г) ветреной с облачностью и осадками
Ответы (1)
Подумайте, в каком случае сила ветра будет больше: если он дует между пунктами с атмосферным давлением 760 и 740 мм или между пунктами с атмосферным давлением 760 и 710 мм.
Ответы (1)
Почему при прочих равных условиях теплый воздух содержит больше водяного пара, чем холодный?
Ответы (1)
Выполните задание на с. 148 учебника и заполните пропуски в предложениях. 1. Когда насосом накачали воздух в бутылку, воздух в бутылке (сжался, расширился). 2. Когда открыли крышку бутылки, воздух стал быстро (сжиматься, расширяться).
Ответы (1)