Задать вопрос

Материки на которыхнаблюдается наибольшее разнообразия типов климата?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:03
    0
    Материк с самым разнообразными типами климата - это конечно же Евразия, ведь по своим размерам она просто огромна, а так же растянута с севера на юг, поэтому там может уместиться большое количество климатических зон
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Материки на которыхнаблюдается наибольшее разнообразия типов климата? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Пользуясь физической картой мира, ответьте на вопросы. а) какие материки (без прилегающих островов) целиком находятся в Северном полушарии? б) какие материки целиком находятся в Южном полушарии?
Ответы (1)
По карте полушарий определите: а) какие материки пересекай нулевой меридиан б) какие материки пересекают экватор в) какие горы в Евразии протянулись вдоль параллели 30 г) какие горы в Евразии протянулись вдоль меридиана 60 д) какие материки
Ответы (1)
Что такое материки и океаны? какие материки и частьи света ты знаешь? какие материки пересекаются экватором?
Ответы (1)
По карте полушарий определите: а) Какие материки пересекает нулевой меридиан? б) Какие материки пересекает экватор? в) Какие горы в Евразии протянулись вдоль параллели 30? г) Какие горы в Евразии протянулись вдоль меридиана 60?
Ответы (1)
Пользуясь картой, попробуйте назвать все материки в порядке убываия их площади. Ответьте на вопросы: 1. Какие водные объекты разделяют континенты? 2. Какие материки полностью расположены в Южном полушарии, а какие - в Северном? 3.
Ответы (1)