Задать вопрос
9 мая, 17:18

Характеристика австралии

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:15
    0
    Государство занимает целиком материк, а также несколько остовов и является шестой страной на планете по размеру, площадь составляет 7,7 млн. кв. км. Население более 20 млн. чел., наиболее заселен восток материка. По уровню жизни, по покупательной способности Австралия сравнима развитыми европейскими странами. В районах с малой плотностью поселения, запад страны, не хватает рабочих рук, это обстоятельство привлекает выходцев из Вьетнама, Кореи, Китая, прибывающих на заработки. На материке есть нефтяные месторождения, действуют перерабатывающие предприятия, развиты химическая, металлургическая отрасли. Австралия экспортирует продукты сельхозпроизводства, в основном животноводства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика австралии ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) В пределах какого климатического пояса расположена большая часть территории Австралии? Как проявляется такое положение в природе материка?2) Охарактеризуйте положение Австралии по отношению к экватору и начальному меридиану?
Ответы (1)
Расположите в порядке с севера на юг следующие географические объекты. 1. Северная оконечность Австралии 2. Северная оконечность Северной Америки 3. Южная оконечность Австралии 4. Северная оконечность Африки 5. Южная оконечность Африки 6.
Ответы (1)
какие животные и растения можно встретить и в австралии и в африке уникальные животные австралии
Ответы (1)
Верны ли следующие утверждения: 1) В Австралии нет ни одного действующего вулкана. 2) высшая точка Австралии имеет высоту более 3 км. а) верно только Первое утверждение. б) верно Только второе утверждение. в) верны оба утверждения.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: 1. Австралия-самый плоский материк Земли. 2. Большая часть населения Австралии проживает в сельской местности. 3. В Австралии при движении на север становится теплее, а на юг-холоднее. 4.
Ответы (1)