Задать вопрос

Почему климат в молдове более засушливый по сравнению с климатом Франции

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:05
    0
    Государство Молдова находится в Восточной Европе и не омывается никакими морями и океанами, поэтому в этой стране засушливый климат. Франция же, большей частью своей территории граничит с водными ресурсами, такими, как Средиземное море и Атлантический океан, поэтому во Франции более мягкий, более влажный климат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему климат в молдове более засушливый по сравнению с климатом Франции ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Охарактеризуйте климат своей местности по плану: 1) Какова географическая широта вашего населенного пункта? Как она влияет на его климат? 2) Насколько далеко населенный пункт расположен от побережья моря, океана? Как это влияет на климат?
Ответы (1)
Почему в Северной Америке самый засушливый климат в субтропическом поясе, а не в тропическом?
Ответы (1)
Засушливый климат пустыни враждебен всему живому. Значит, пустыня-безжизненная земля. Согласны ли вы с этим утверждением?
Ответы (1)
Общими чертами Восточной Сибири являются: а) Резко континентальный климат б) Резко континентальный климат и многолетняя мерзлота в) Резко континентальный климат, многолетняя мерзлота и лиственные леса
Ответы (1)
В состав природных комплексов суши входят следующие компоненты: А. климат, воды, рельеф и горные породы, почвы, растительный и животный мир; Б. рельеф, горные породы и почвы; В. климат, растительный и животный мир; Г.
Ответы (1)