Задать вопрос
23 января, 17:21

Сравнение водного и авиационного транспорта?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:17
    +1
    Водный транспорт и авиация имеют свои преимущества и недостатки по сравнению друг с другом, но в то же время дополняют друг друга. Так, водные транспортные средства не могут путешествовать так же быстро, как воздушные суда из-за более высокой плотности воды. Поэтому расстояния, которое самолет преодолевает за несколько часов, большой корабль проходит за несколько дней. Однако корабли могут быть намного крупнее и вместительнее, чем самолеты, и более выгодны с экономической стороны для перевозок больших грузов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнение водного и авиационного транспорта? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Роль водного транспорта в России во все времена была огромной. В каких регионах страны она особенно велика? Какие природные особенности рек и озер важны для развития водного транспорта?
Ответы (1)
Определите страну по её описанию: это государство в силу свего географичествого положения и природных условий характеризуется отсутсвием внутреннего водного транспорта, доминированием в общем грузообороте морского транспорта, но весьма развиты так
Ответы (1)
В чем проблемы авиационного транспорта?
Ответы (1)
Каковы преимущества и недостатки водного транспорта россии?
Ответы (1)
Назовите причины, которые определяют размещение авиастроительных заводов в крупных городах. а) В крупных городах концентрируются наиболее квалифицированные рабочие кадры; б) в крупных городах размещается производство авиационного алюминия;
Ответы (1)