Задать вопрос

Конспект по географии Тема: Природные комплексы суши и океана

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:18
    0
    Природный комплекс (ПК) - территория, с свойствами и признаками, присущими ей, имеющая границы и определенное географическое положение, внутри которой протекают различные природные процессы.

    Природные комплексы разнообразны и каждый состоит из компонентов: животного мира, рельефа, климата, растительного мира, почв и водных ресурсов. Природные комплексы океана и суши имеют существенные различия по всем признакам. ПК может быть разным по величине - от моря до океана и страны до материка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Конспект по географии Тема: Природные комплексы суши и океана ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Гидросфера состоит из? а) Вод суши и мирового океана. б) Вод суши мирового океана и воды в атмасфере. в) Морей, Рек, Озёр, Болот и прудов. г) Только из Вод суши. Ответ:
Ответы (1)
Из чего состоит водяная оболочка гидросфера? а) из вод суши и Мирового океана б) из вод суши, Мирового океана и воды в атмосфере в) из рек, озер, морей, болот, прудов г) только из вод суши?
Ответы (1)
1) ГП индийского океана океана (укажите между какими материками расположен океан). С какими материками он связан. Как расположен относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана. 2) В каких климатических поясах расположен.
Ответы (1)
1) Географическое положение Северно Ледовитого океана (указать между какими океанами расположен и с какими океанами он связан.
Ответы (1)
1. Какие факторы оказывают влияние на климат Евразии? а) полный набор климатических поясов, удаление от океана, нагревание суши летом и зимой, рельеф. б) Полный набор климатических поясов, рельеф. в) Удаление от океана, нагревание суши летом и зимой.
Ответы (1)