Задать вопрос

Как климат влияет на питание рек?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:49
    0
    Огромное влияние на питание рек по всему земному шару имеют климатические условия. Месторасположение реки имеет ключевое значение. Протекая в суровых местностях в северных регионах, где имеют место быть продолжительные и очень снежные зимы, питание рек в основном осуществляется на счет таяния снегов и льдов в весенний и летний периоды. Огромное количество воды поступает в реки в результате дождей и ливней. Ярким примером является Амазонка, которая протекает в очень влажном климате с постоянными ливнями. В засушливых регионах реки могут питаться за счет редких дождей, а также подземными источниками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как климат влияет на питание рек? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Охарактеризуйте климат своей местности по плану: 1) Какова географическая широта вашего населенного пункта? Как она влияет на его климат? 2) Насколько далеко населенный пункт расположен от побережья моря, океана? Как это влияет на климат?
Ответы (1)
1) Как Вода влияет на климат? 2) Как Вода влияет на рельеф? 3) Как Климат влияет на рельеф?
Ответы (1)
Где берут начало реки Иньва и Кама? Куда впадают реки Иньва и Кама? Режим рек Иньва и Кама. Питание рек Иньва и Кама. Использование людьми рек Иньва и Кама. Выделить пути охраны рек Иньва и Кама.
Ответы (1)
Впишите пропущенные слова. Реки с почти исключительным снеговым питанием встречаются в районах Земли. Летом эти реки часто и даже, а на географичесмкой карте такие участки обозначают линией.
Ответы (1)
1. Большинство рек России имеет питание: а) дождевое; б) ледниковое; в) снеговое; г) смешанное. 2. Размыв горных пород, почв текущей водой называется: а) аккумуляция; б) эрозия; в) падение реки. 3. Самая полноводная река России.
Ответы (1)