Задать вопрос

Координаты вулкана Камерун

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:59
    0
    Вулкан Камерун высшая точка одноименного государства, его абсолютная высота 4095 м. Последние пробуждение произошло в начале XXIв. Земля в окрестностях вулкана плодородная, поэтому, не взирая на опасность, на склонах и у подножия построены довольно крупные поселения. Местные жители считают гору священной и называют ее Монго ма Ндеми.

    Координаты: 4.2154 с. ш, 9.1725 в. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Координаты вулкана Камерун ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Почему возникают землетрясения? 2. Что называют очагом и эпицентром землетрясения? 3. Каково строение вулкана? 4. Что служит причиной извержения вулкана? 5. Как происходит извержение вулкана?
Ответы (1)
1. Почему возникают землетрясения? 2. Что называют очагом и эпицентр ом землетрясения? 3. Каково строение вулкана? 4. Что служит причиной извержения вулкана? 5. Как происходит извержение вулкана?
Ответы (1)
В каком направлении и по какому азимуту нужно идти от города Каира к влк. до вулкана Камерун?
Ответы (1)
По физической карте мира определите географические координаты: городов: Париж Мельбурн Вишингтон Каналов: Суэцкий Панамский вулканов: Камерун Ключевская сопка
Ответы (1)
Цветком смерти жители Явы называют цветок примулы империалис. Он растёт только в одном месте на земном шаре - на вершине вулкана, высота которого превышает 3000 м. Что ознаменует собой появление этого цветка на вершине вулкана?
Ответы (2)