Задать вопрос

Где кроме Астраханской области в природе встречаются осетровые на территории нашейстраны? А в мире?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:38
    0
    Осетровых бывает несколько видов: стерлядь, осетр атлантический, русский, сибирский, корейский, японский.

    Таким образом, они встречаются, помимо Астраханской области в таких местах:

    -Черное и Азовское море.

    -Сахалин, Корея, Япония, Китай. Соответственно там живут сахалинский, корейский, японский и другие виды, всего их около 19. Например, китайский осетр живет в реке Янцзы.

    К осетровым относится редкая рыба шип, ранее она жила в реке Амударья вблизи Аральского моря, а также в Или-Балхашском бассейне.

    В Евросоюзе атлантический осетр живет в разных реках, но там он на грани исчезновения.

    Амурский осетр встречается в реке Шилка.

    Зеленый остр встречается на западе США и Канады.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где кроме Астраханской области в природе встречаются осетровые на территории нашейстраны? А в мире? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Вопрос: 1. Что располагается западнее: полуостров Камчатка или город Анадырь? 2. Что находится севернее: Ладожское озеро или город Анадырь? 3. Где лежит озеро Баскунчак - на территории Астраханской области или в Республике Калмыкии? 4.
Ответы (1)
Какой тип скотоводства характерен для Архангельской области России, а какой - для Астраханской области? Объясните причины различия.
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
Вопрос: 1. Что располагается восточнее: Гыданский полуостров или город Иркутск? 2. Что находится южнее: озеро Байкал или город Волгоград? 3. Озеро Эльтон лежит на территории Астраханской или Волгоградской области? 4.
Ответы (1)
1) сколько в мире морей? 2) сколько в мире окианов? 3) сколько в мире людей? 4) сколько в мире стран? 5) сколько в мире городов?
Ответы (1)