Задать вопрос
19 октября, 16:06

Описание страны Танзания. 1) Температура в январе и июле, в Танзании. 2) Крупные реки и озера Танзании. 3) Природные зоны и их основные особенности. 4) Народы, населяющие страну. Их основные занятия.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:30
    0
    1) Средняя температура января в Танзании + 32°С, средняя температура июля + 20°С.

    2) Крупнейшими реками Танзании являются Пангани, Руфиджи, Рувума, а самые большие озера в этой стране - Танганьика, Виктория, Ньяса.

    3) Танзания находится в субэкваториальном климатическом поясе и в следующих природных зонах: безлесные травянистые саванны, влажные экваториальные леса, саванны, степи. В целом климат жаркий и влажный (среднегодовое количество осадков больше 1000 мм), поэтому в Танзании благоприятные условия для роста тропических растений.

    4) В Танзании проживает множество народов: сукума, ньямвези, нгонде, мхая, бена, гого и маконде, курия, ваха. Основная часть населения занята в сфере обслуживания, 23% населения занимаются промышленностью, 27% - в сельском хозяйстве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описание страны Танзания. 1) Температура в январе и июле, в Танзании. 2) Крупные реки и озера Танзании. 3) Природные зоны и их основные ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Описание страны по плану: Казахстан План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3.
Ответы (1)
Описание Уругвая по плану: План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3.
Ответы (1)
Канада. В какой части материка расположена страна? Как называется её столица? Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны. Климатические условия в различных частях страны. Различия по территории и по сезонам. Крупные реки и озёра.
Ответы (1)
План описания страны Аргентина 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3.
Ответы (1)
1. В какой части материка расположена Канада? Как называется её столица? 2. Особенности рельефа. Полезные ископаемые Канады. 3. Климатические условия в разных частях Канады. Различая по территории и по сезонам. 4. Крупные реки и озёра. 5.
Ответы (1)