Задать вопрос

Какие породы относятся к осадочным

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:17
    0
    Осадочные горные породы:

    1) известняк. Содержит органические соединения. Появляется из ракушек морских жителей.

    2) мел. Также, органического происхождения. Образуется из костей погибших животных.

    3) песчаник. Это песчинки минералов, которые со временем оседали в почве.

    4) каменная соль. Возникла при высыхании давних морей и заливов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие породы относятся к осадочным ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В странах Северной Европы полезные ископаемые: - связаны в основном с фундаментом платформы; - связаны в основном с осадочным чехлом платформы; - связаны и с фундаментом, и с осадочным чехлом платформы.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а} Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результате процессов разрушения, осаждения и последующего уплотнения. б) Метаморфические горные породы возникли под воздействием высоких температур и давления.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а) Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результати процесов разрушения, осаждения и последующегоуплотнения. б) Метоморфические горные породы визникли под воздействием высоких температут и давления.
Ответы (1)
Найдите в коллекции горные породы, относящиеся к магматическим, осадочным, метаморфическим, назовите их.
Ответы (1)
Установите соответствие между названиями горной породы и ее происхождением. Название породы: 1) гранит 2) уголь 3) гнейс 4) песок Вид горной породы по происхождению: А) матафорическая Б) осадочная органическая В) магмтическая Г) осадочная химическая
Ответы (1)