Задать вопрос

Какие науки произошли от географии?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:36
    0
    География является одной из самых древних наук и занимается изучением поверхности и недр нашей планеты, а также различных процессов, которые происходят на Земле. Современная география - собирательная дисциплина, от которой произошло множество других наук, взаимосвязанных друг с другом. Так, океанография и геология как отдельные науки произошли от географии. Также следует выделить климатологию, картографию, гидрологию, биогеографию (изучает взаимовлияние биологических компонентов и географических факторов) и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие науки произошли от географии? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Кто такой Птолемей и что он сделал для Географии? Кто такой Мартин Бехайм и что он сделал для Географии? Кто такой Васко Да Гама, Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев? Что они сделали для Географии?
Ответы (1)
Какие еще науки, кроме географии, изучают землю? Приведите примеры объектов, которые изучают эти науки.
Ответы (1)
Вы приступили к изучению одной из самых древних наук - географии. Название науки предложил древнегреческий учёный Эратосфен. Слово "география" в переводе с греческого означает "землеописание" (ге - Земля, графо - пишу, описываю).
Ответы (1)
Известный географ Н. Н. Баранский писал: "Для понимания географии настоящего сплошь и рядом оказывается необходимым знание географии прошлого". Как вы понимаете слова этого учёного?
Ответы (1)
Выберите понятия, относящиеся к предмету изучения физической географии и экономической географии: почвоведение, гидрология, население, промышленность, растениеводство, сельское хозяйство, климат, транспорт, реки, полезные ископаемые, рельеф.
Ответы (1)