Задать вопрос

1 Через точку М, не лежащую на прямой а, провели прямые, пересекающие прямую а. Тогда: а) эти прямые не лежат в одной плоскости; б) эти прямые лежат в одной плоскости; в) никакого вывода сделать нельзя; г) часть прямых лежит в плоскости, а часть - нет; д) все прямые совпадают с прямой а. 2 Прямая а лежит в плоскости a и пересекает плоскость b. Какого взаимное расположение плоскостей a и b? а) определить нельзя; б) они совпадают; в) имеют только одну общую точку; г) не пересекаются; д) пересекаются по некоторой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:26
    0
    1) Правильным будет вариант б.

    Так как каждая из прямых будет проходить через точку М и точку на прямой а.

    Так как через прямую и не принадлежащую ей точку можно провести одну плоскость, то все прямые будут также принадлежать этой плоскости.

    2) Эти 2 плоскости пересекаются так, что прямой а в плоскости B принадлежит только точка пересечения.

    A и B пересекаются по прямой b.

    Прямая a с прямой b имеют общую точку, что и с плоскостью B - это точка A.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Через точку М, не лежащую на прямой а, провели прямые, пересекающие прямую а. Тогда: а) эти прямые не лежат в одной плоскости; б) эти ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Начертите прямую AB и отметьте точки: а) точку C, лежащую на отрезке AB. б) точку F, не лежащую на прямой AB. в) точку E, не лежащую на прямой AB, и проведите через эту точку прямую, ...
Ответы (1)
Прямая a параллельна плоскости альфа, точка М и прямая с лежат в плоскости альфа (М не пренадлежит с). Через точку проведена прямая в, параллельная а. Каково взаимное расположение прямых в и с. Поясните.
Ответы (1)
Каким может быть взаимное расположение плоскостей a и b, если известно что ни одна из прямых, лежащих в плоскость a, не лежит в плоскости b?
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение перпендикулярных прямых: 1) прямые пересекаются под прямым углом 2) прямые, которые лежат в одной плоскости, пересекаются и образуют равные углы 3) прямые, которые пересекаются и образуют равные углы 4) прямые,
Ответы (1)
Прямые а и b перпендикулярны к прямой р, прямая с пересекает прямую а. Пересекает ли прямая с прямую b?
Ответы (1)