Задать вопрос

Центр вписанной в треугольник окружности совпадает с точкой пересечения его: 1) медиан 2) биссектрис 3) высот 4) серединных перпендикуляров Окружность называется вписанной около многоугольника если: 1) Все его стороны касаются окружности 2) Все его стороны имеют общие точки с окружностью 3) Все его вершины лежат на окружности 4) Все его стороны являются отрезками касательных к данной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:22
    0
    1. Центр вписанной в треугольник окружности совпадает с точкой пересечения его биссектрис.

    2. Окружность называется описанной около многоугольника, если все его вершины лежат на окружности.

    Ответ: 2) биссектрис, 3) если все его вершины лежат на окружности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Центр вписанной в треугольник окружности совпадает с точкой пересечения его: 1) медиан 2) биссектрис 3) высот 4) серединных перпендикуляров ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Укажите номера верных утверждений. 1) Центром окружности, вписанной в правильный треугольник, является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам. 2) В любой прямоугольный треугольник можно вписать окружность.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений. 1) окружность - это геометрическая фигура. 2) касательная к окружности и окружность могут иметь две общие точки3) центр окружности, вписанной в треугольник, является точкой пересечения его биссектрис4) описанная
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений. 1) Медианы треугольника пересекаются в одной точке. 2) Центр вписанной в равнобедренный треугольник окружности лежит на пересечении серединных перпендикуляров.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений: 1. Точка пересечения биссектрис треугольника-центр окружности, описанной около него 2. Сумма углов треугольника-360 градусов 3. Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам 4.
Ответы (1)
Укажите в ответе номера верных утверждений: 1) Центром окружности, описанной около треугольника, является точка пересечение его биссектрис.
Ответы (1)