Задать вопрос

На прямой k лежат точки C, D, E. При измерении оказалось, что CD = 6 см, а DE = 4 см. Определите расстояние между точками C и E.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:29
    0
    Дано:

    прямая k,

    точки C, D, E принадлежат прямой k,

    CD = 6 сантиметров,

    DE = 4 сантиметров.

    Найти длину расстояние между точками C и E, то есть длину отрезка СЕ - ?

    Решение:

    Рассмотрим отрезок СЕ. Его длина состоит из суммы длин отрезков CD и DE, то есть:

    СЕ = CD + DE.

    Так как CD = 6 сантиметров и DE = 4 сантиметров, то

    СЕ = 6 сантиметров + 4 сантиметра;

    СЕ = 10 сантиметров.

    Ответ: длина отрезка СЕ 10 сантиметров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На прямой k лежат точки C, D, E. При измерении оказалось, что CD = 6 см, а DE = 4 см. Определите расстояние между точками C и E. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Точка N лежит на отрезке МР. Расстояние между точками М и Р равно 24 см, а расстояние между точками N и M в два раза больше расстояния между точками N и Р. Найдите расстояние: а) между точками N и Р; б) между точками N и М.
Ответы (1)
В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 9 см и 4,8 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой. Ответ: расстояние от точки C до прямой равно? см.
Ответы (1)
Точка С лежит между точками А и В. Отрезок АС=4 см, ВС=5 см. Точка К - середина отрезка АС. Найдите расстояние между точками А и В, а так же между точками К и В.
Ответы (1)
1. Точка А лежит на прямой ВС между точками В и С. Найдите длину отрезка АВ, если ВС=15 см, а отрезок АС на 3 см меньше отрезка АВ. 2. Точка С лежит на прямой АВ между точками А и В.
Ответы (1)
Точки A, B и C лежат на одной прямой. Найти расстояние между точками B и C, если AB = 2,7 см, AC = 6,4 см. Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)