Задать вопрос
28 февраля, 09:54

Записать 5 соединений с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:38
    0
    Соединений с кислородом очень много, наверно с кислородом можно привести самое большое количество соединений которые возможны в природе. К соединениям с кислородом относятся например все известные нам оксиды. Например, оксид оксид бария - ВаО, оксид натрия - Na2O, оксид фосфора пятивалентный - Р₂О5, оксид азота пятивалентный - N₂O5, и другие оксиды. Так же к оксиду можно отнести такое соединение с кислородом, как вода - H₂O. Вода состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода, по сути являясь оксидом водорода. Так же соединение с кислородом, это атмосферный воздух, которым мы дышим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Записать 5 соединений с кислородом ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
1. Вычислите относительные молекулярные массы соединений:SO3, H2CO3. 2. Вычислите относительные молекулярные массы соединений As2O5, СS2. 3. Вычислите относительные формульные массы ионных соединений с такими формулами: Cu2+O2-, Na2+SO42-
Ответы (1)
Поставьте формулы соединений: Кальций с хлором (1), фосфор (3) с водородом, железа (3) с кислородом, углерода (4) с хлором, калия с фосфором (3), водорода с селеном (2) свинца (4) с кислородом
Ответы (1)
1. Гомогенной является реакция между 1) оксидом меди (||) и соляной кислотой 2) магнием и кислородом 3) железом и сульфатом меди (||) 4) азотом и кислородом 2.
Ответы (1)
Укажите формулы бинарных соединений азота из : N2; Mg3; N2; HNO3; NH3; KNO3; NOSO3; Li3 N. и составьте уравнения реакций получения из простых веществ соединений из выбранных формул, указав окислитель и восстановитель?
Ответы (1)
В виде каких соединений встречаются в природе металлы калий, магний, хром и цинк? Напишите химические формулы этих соединений. Как эти металлы можно получить в свободном виде? Приведите соответствующие уравнения реакций.
Ответы (1)