Задать вопрос
26 февраля, 01:44

где встречается калий

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:56
    0
    В природе калий встречается только в соединении с другими элементами морской воде, а так же во многих минералах. В свободном состоянии не встречается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «где встречается калий ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
Смесь, содержащую калий-карбонат и калий-силикат, растворили в воде. Затем к раствору добавили избыток серной кислоты. В результате реакции выделился газ объемом 4,43 дм кубических (н. у.) и выпал осадок массой 3,9 г.
Ответы (1)
В 400 г раствора с массовой долей калий гидроксида 10% растворили 20 г калий гидроксида. Вычислите массовую долю щелочи в образованном растворе.
Ответы (1)
В воде массой 60 г растворили калий - нитрат массой 4,5 г. Определите массовую долю калий-нитрата в растворе
Ответы (1)
20 б. В двух пронумерованных пробирках без этикеток содержится раствор калий нитрата и калий хлорида. Как идентифицировать эти вещества? Написать уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах.
Ответы (1)
Укажите пару веществ, среди продуктов взаимодействия осадок: А) Барий нитрат и серная кислота Б) натрия хлорид и калий гидроокись В) Калий оксид и вода Г) Магний и соляная кислота.
Ответы (1)