Задать вопрос

У причала стояла лодка, которая могла перевозить не больше двух человек. К реке подошли четверо, которым было необходимо переправиться на противоположный берег. Все они переправились через реку без посторонней помощи и продолжили свой путь, причём лодку поставили на тот же причал, откуда её и взяли. Возможно ли это?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:16
    0
    Возможно, если путники подошли к разным берегам реки
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У причала стояла лодка, которая могла перевозить не больше двух человек. К реке подошли четверо, которым было необходимо переправиться на ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Пятеро разведчиков подошли к реке, через которую лежал их дальнейший путь, река была глубокая, а моста через неё не было, у берега стояла лодка с сидящими в ней двумя мальчиками, разведчики попросили мальчиков перевезти их всех на другой берег,
Ответы (1)
Туристы (Отец, мать, и два брата близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вмещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать самую скорую переправу, если и взрослы и дети умеют грести?
Ответы (1)
Туристы (отец, мать и два брата - близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать переправу, если и взрослые, и дети умеют грести?
Ответы (1)
На берегу находится волк, коза, капуста. Составить алгоритм перевозки на противоположный берег всех объектов при условии, что в лодку одновременно помещается 1 объект. Команды исполнителя: перевези, вернись.
Ответы (1)
Задание по информатике 5 класс Оформите план переправы любым известным вам способом. На берегу реки стоит крестьянин с лодкой, а рядом с ним - волк, коза и капуста.
Ответы (1)