Задать вопрос

Туристы (Отец, мать, и два брата близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вмещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать самую скорую переправу, если и взрослы и дети умеют грести?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:19
    0
    В первый раз лодка может перевезти одного из взрослых (мать или отца) и двух братьев. Это максимальная вместимость лодки. В лодке вмещается только один взрослый, следовательно, чтобы забрать оставшегося на противоположном берегу взрослого должен плыть ребёнок. За вторую переправу ребенок перевезет второго родителя. Таким образом, минимальное число переправ - 2. Если скорость переправы зависит от того, сколько человек гребут в лодке, то братья могу осуществить возврат и вторую перевозку вдвоём.

    Ответ: 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы (Отец, мать, и два брата близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вмещающая только одного ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Туристы (отец, мать и два брата - близнеца) должны переправиться через реку. В их распоряжении есть маленькая лодка, вещающая только одного взрослого или двух детей. Как организовать переправу, если и взрослые, и дети умеют грести?
Ответы (1)
1. Вы работаете в шахте, под землёй, на расстоянии 3 км. Каким каналом связи вы воспользуетесь чтобы связаться с поверхностью? 2. Вам нужно организовать локальную сеть в 3-х этажном здании школы (подведены все коммуникации).
Ответы (1)
На берегу речки возле лодки стоит двое взрослых и двое детей. Лодка выдерживает или одного взрослого или двух детей. Как им всем переправится на противоположный берег? Запиши последовательность действий.
Ответы (1)
У причала стояла лодка, которая могла перевозить не больше двух человек. К реке подошли четверо, которым было необходимо переправиться на противоположный берег.
Ответы (1)
В четырехзначном числе определить сначала самую большую цифру и вывести ее, затем - самую маленькую цифру и вывести ее, затем найти разность большей и меньшей цифры.
Ответы (1)