Задать вопрос

Файл размером 10 Мбайт передаётся через некоторое соединение за 130 секунд. Определите размер файла (в Мбайт), который можно передать через это же соединение за 65 секунд. В ответе укажите одно число - размер файла в Мбайт. Единицы измерения писать не нужно.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:58
    0
    Нам необходимо высчитать скорость соединения для этого случая. Для этого переведём объём файла в килобайты и разделим его на затраченное время:

    10 мегабайт = 10240 килобайт

    10240 / 130 - как минимум 79 килобайт в секунду.

    Чтобы вычислить объём файла, который мы передадим за 65 секунд со скоростью 79 килобайт в секунду, перемножим эти величины:

    65 * 79 = 5135 килобайт = 5 мегабайт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Файл размером 10 Мбайт передаётся через некоторое соединение за 130 секунд. Определите размер файла (в Мбайт), который можно передать через ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1. Файл размером 4 Мбайт передаётся через некоторое соединение за 100 секунд. Определите размер файла (в Кбайтах), который можно передать через это же соединение за 75 секунд. 2.
Ответы (1)
Файл размером 9 Мбайт передаётся через некоторое соединение за 240 секунд. Определите размер файла (в Мбайт), который можно передать через это же соединение за 80 секунд. В ответе укажите одно число - размер файла в Мбайт.
Ответы (1)
Файл размером 5 Мбайт передаётся через некоторое соединение за 16 секунд. Определите размер файла (в Кбайт), который можно передать через другое соединение с утроенной скоростью за 10 секунд. В ответе укажите одно число - размер файла в Кбайт.
Ответы (1)
Файл размером 1200 Кбайт передаётся через некоторое соединение за 20 секунд. Определите размер файла (в Кбайт), который можно передать через это соединение за 30 секунд. В ответе укажите одно число - размер файла в Кбайт.
Ответы (1)
Файл размером 5 Мбайта передаётся через некоторое соединение за 16 секунд. Определите размер файла (в Кбайт), который можно передать через другое соединение с утроенной скоростью за 10 секунд. В ответе укажите одно число - размер файла в Кбайтах.
Ответы (1)