Задать вопрос

С# даны три переменные: x, y, z (входные данные). если их значения упорядочены по убыванию, то удвоить их. в противном случае заменить значение каждой переменной на противоположное.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:52
    0
    var x, y, z:integer;

    begin

    write ('Введите x, y, z: ');

    readln (x, y, z);

    if (x mod 4=0) and (y mod 4=0) and (z mod 4=0) then

    begin

    x:=x*2;

    y:=y*2;

    z:=z*2

    end

    else

    begin

    x:=-x;

    y:=-y;

    z:=-z

    end;

    writeln (x,' ', y,' ', z)

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С# даны три переменные: x, y, z (входные данные). если их значения упорядочены по убыванию, то удвоить их. в противном случае заменить ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Выведите все натуральные делители числа x в порядке возрастания (включая 1 и само число). Входные данные Вводится натуральное число x Выходные данные Выведите все делители числа x Примеры входные данные 7 выходные данные 1 7 входные данные 21
Ответы (1)
1. Дано целое число, лежащее в диапазоне 1-999. Вывести его строку-описание вида "четное двузначное число","нечетное трехзначное число" и т. д. 2. Даны 3 переменные вещественного типа: А, В, С.
Ответы (1)
Дано три переменные а, в, с. Если их значения упорядочены по возрастанию то удвоить их если нет то упорядочить по возрастанию и вывести значения?
Ответы (1)
Запишите на алгоритмическом языке алгоритм, в результате которого переменной а будет присвоено значение переменной Ь, переменной b - значение переменной с, а переменной с - значение переменной а. Используйте не более одной промежуточной переменной.
Ответы (1)
1 какие значения примут переменные х и у после выполнения последовательности команд? х=3 у=3 х=у у=х+2. 2. Объявите переменные Х, У и Z. Присвойте переменной Х значение 10, переменной У значение 15. Присвойте переменной Z сумму Х и У.
Ответы (1)