Задать вопрос

Дан массив из 42 целых случайных чисел в интервале от - 5 до 150. Вывести на экран: 1. все чётные элементы2. все элементы, оканчивающиеся нулём

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:45
    0
    program zz1;

    const n = 42; / / задаем количество элементов в массиве

    var i, k, s:integer; / / задаем переменные целого типа

    m:array [1 ... n] of integer;

    begin

    for i:=1 to n do / / получаем n чисел случайных и записываем их в массив

    m[i]:=random (156) - 5;

    for i:=1 to n do / / выводим полученный массив на экран

    write (m[i],' ');

    writeln; / / переходим на новую строку для вывода ответа

    writeln (' четные элементы массива: ');

    for i:=1 to n do

    if m[i] mod 2 = 0 then write (m[i],' ');

    writeln; / / переходим на новую строку для вывода ответа

    writeln (' элементы массива оканчивающиеся нулем: ');

    for i:=1 to n do

    if m[i] mod 10 = 0 then write (m[i],' ');

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дан массив из 42 целых случайных чисел в интервале от - 5 до 150. Вывести на экран: 1. все чётные элементы2. все элементы, оканчивающиеся ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от 1 до N. Вывести его на экран. Найти сумму элементов массива и вывести ее на экран. 2) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от N до 1. Вывести его на экран.
Ответы (1)
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)
1) Написать программу, которая вводит массив из 10 целых чисел и выводит на экран этот же массив в прямом и обратном порядке.
Ответы (1)
1. Дан массив натуральных чисел. Напечатать все элементы массива, являющиеся двузначными числами. 2. Дан массив. Напечатать четные элементы. 3. Все элементы массива с четными номерами удвоить, с нечетными - уменьшить на 1.
Ответы (1)
1. Задайте массив из 10 элементов с помощью датчика целых случайных чисел. Найдите сумму четных элементов массива. Выведите на экран исходный массив и полученную сумму. 2. Дан массив В (n). Определите произведение элементов, кратных 3.
Ответы (1)