Задать вопрос

С клавиатуры пользователь вводит числа до тех пор, пока не будет введен 0. вычислите сумму введенных чисел

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:42
    0
    program zz1;

    var x, y:integer; / / задаем переменные целого типа

    begin

    read (x); / / вводим первое число последовательности

    y:=y + x; / / добавляем его в сумму

    while x 0 do / / организуем цикл, в котором будем вводить числа последовательности, пока не введем ноль

    begin

    read (x); / / вводим очередное число последовательности

    y:=y + x; / / добавляем его в сумму

    end;

    write (' Сумма чисел последовательности = ', y); / / выводим ответ

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С клавиатуры пользователь вводит числа до тех пор, пока не будет введен 0. вычислите сумму введенных чисел ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Напишите программу, которая вводит с клавиатуры числа до тех пор, пока не будет введено число 0. В конце работы программы на экран выводится минимальное и максимальное из введенных чисел (не считая 0)
Ответы (1)
Осуществить ввод целых чисел (ввод осуществляется до тех пор, пока не будет введён 0) и подсчитать их сумму и среднее арифметическое введённых положительных чисел. Использовать оператор repeat.
Ответы (1)
Напишите программу, в которой осуществляется ввод целых чисел (ввод осуществляется до тех пор, пока не будет введён ноль) и подсчитать количество введённых положительных и отрицательных чисел.
Ответы (1)
С клавиатуры вводятся числа от 1 до 9 до тех пор, пока не будет введен 0. Посчитайте количество единиц в этой последовательности, количество двоек, количество троек и так далее (программа должна вывести ровно 9 чисел).
Ответы (1)
Составить две программы на языке Паскаля с помощью операторов цикла До и Пока, которые будут вводить целые числа (до тех пор, пока не будет введен ноль), подсчитывать сумму и среднее арифметическое введеных положительных чисел.
Ответы (1)