Задать вопрос
15 сентября, 07:34

С клавиатуры вводятся два числа. Составить программу сравнивающую эти числа и в зависимости от результата сравнения выводящую на экран нужный знак. Например: 3<5 или или 3>2. Процедуру WRITE для вывода результата разрешается использовать только один раз.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:00
    0
    В программе переменной s присваивается одно из значений: ' ' или ' = '. Выбор значения зависит от соотношения между введенными числами a и b.

    program comparison;

    var a, b: real;

    s: string;

    begin

    writeln ('Введите 2 числа через пробел');

    readln (a, b);

    if a>b then s: = ' > ' else if a
    writeln (a, s, b);

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С клавиатуры вводятся два числа. Составить программу сравнивающую эти числа и в зависимости от результата сравнения выводящую на экран ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
For i:=1 to N do Begin write ('C[', i,']='); readln (C[i]); end * Приведенный фрагмент программы, предназчен для 1 вывода массива в столбец 2 вывода массива в строку 3 формирования массива случайными числами 4 ввода массива с клавиатуры For i:=
Ответы (1)
1) Вводится 4 числа. Вывести на экран наибольшую из первых цифр заданных чисел. Например, если a=46, b=831, c=2996, d=486, то напечатать число 8. Использовать процедуру. - Написать на Паскале. 2) Дан массив A (10,5).
Ответы (1)
1 Написать процедуру вычисления среднего арифметического двух чисел. Числа и результат передаются в качестве параметров, в каком из двух введенных с клавиатуры целых чисел произведение цифр больше.
Ответы (1)
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)
1) с клавиатуры вводятся количество целых чисел и сами числа. найти среднее арифметическое квадратов введенных чисел 2) с клавиатуры вводятся натуральные числа a и n. Написать программу вычисления a в степени n.
Ответы (1)