Задать вопрос

Напишите операцию, в результате которой строка s окажется повернутой наоборот.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:34
    0
    program zz1;

    var s, s2:string; / / задаем переменные строкового типа

    i, k:integer; / / задаем переменную целого типа

    begin

    write (' введите строку ');

    read (s); / / вводим с клавиатуры строку

    for i:=length (s) downto 1 do / / организуем цикл, в котором переберем все символы от последнего до первого

    s2:=s2 + s[i]; / / добавляем очередной символ из исходной строки в конечную строку

    write (' перевернутая строка = ', s2); / / выводим ответ

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите операцию, в результате которой строка s окажется повернутой наоборот. ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Дана исходная строка: "12". Ее обработали по следующему алгоритму: в конец строки дописали ее зеркальную копию, а затем к цифрам стоящим на четных позициях считая слева направо, прибавили по 1. Получилась строка: "1322".
Ответы (1)
В начальный момент времени записана цифра 0. На каждом из следующих девяти шагов выполняются такие действия: в очередную строку записывается следующая по порядку цифра, после чего записывается предыдущая строка в обратном порядке.
Ответы (1)
С клавиатуры вводится строка. Проверьте, может ли эта строка быть записью числа в десятичной системе счисления. Учтите, что число может быть не обязательно целым.
Ответы (1)
дан массив из 6 натуральных чисел: {4,6,2,5,1,3}. Над элементами массива разрешено проделывать только одну операцию: менять местами любые два расположенных рядом элемента.
Ответы (1)
На прямой отмечено несколько точек. После этого между каждыми двумя соседними точками добавили по точке. Такую операцию повторили 3 раза, и в результате на прямой оказалось 65 точек. Сколько точек было вначале
Ответы (1)