Задать вопрос
6 июля, 20:23

1) Как вставить пропущенный символ в тексте? 2) Как заменить неправильный символ в тексте? 3) Как удалить лишний символ в тексте? 4) Как разрезать абзац на два? 5) Как соединить два абзаца в один? 6) Как вставить пустую строку в текст? 7) Как удалить пустую строку?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:24
    0
    1) Как вставить пропущенный символ в тексте?

    А) Подвести указатель (курсор) "мыши" (он в поле текстового редактора меняет вид со стрелки на заглавную I) к тому месту, где нужно вставить символ, и кликнуть левой кнопкой мыши (ЛКМ).

    Б) В тексте появится мигающая вертикальная черта, это текстовый курсор или место вставки.

    В) Ввести с клавиатуры нужный символ.

    2) Как заменить неправильный символ в тексте?

    Вариант 1. Использовать одну из двух клавиш: Backspace или Delete. При этом следует хорошо запомнить: клавиша Delete удаляет символ, стоящий справа от текстового курсора (или после него), а клавиша Backspace удаляет символ, стоящий слева от текстового курсора (или перед ним). Решив, каким способом вам будет удобнее удалить неправильный символ, ставите текстовый курсор либо до, либо после этого символа и, соответственно, используете либо Delete, либо Backspace. После удаления неправильного символа вводите правильный.

    Вариант 2. Использовать режим замены. Текстовый редактор MS Office Word по умолчанию работает в режиме вставки, то есть если текстовый курсор помещен в середину строки и вы начинаете вводить какой-то текст, символы справа от курсора никуда не исчезают, а сдвигаются вправо по строке. Но есть возможность переключиться на режим замены - нажатием клавиши Ins. В этом режиме символ, введенный в текущую позицию текстового курсора занимает место символа, стоящего справа от курсора, как бы "съедает" его. Если клавиша Ins не переключает режим ввода на режим замены и обратно, нужно выполнить Файл - Параметры - Дополнительно и поставить галочку в соответствующем пункте.

    Вариант 3. Использовать встроенный словарь. Неправильный символ означает ошибочно написанное слово. Если кликнуть по этому слову правой кнопкой мыши (ПКМ), то в появившемся контекстом меню появятся варианты написания этого слова. Выбираете правильный вариант, выполняете по нему клик ЛКМ, и текстовый редактор заменит слово с ошибкой на правильное.

    3) Как удалить лишний символ в тексте? Смотри в ответе на предыдущий вопрос Вариант 1.

    4) Как разрезать абзац на два? Поставить текстовый курсор перед тем словом, с которого должен начинаться новый абзац, и нажать клавишу Enter

    5) Как соединить два абзаца в один? Используя Delete или Backspace. Допустим, вы разделили один абзац на два, а затем передумали. Текстовый курсор находится после нажатия клавиши Enter перед первой буквой первого слова нового абзаца. Если вы нажмете Delete, удалите эту букву. Но если нажмете Backspace, вы удалите символ абзаца (его не видно на печати, но он есть!) и два абзаца вновь объединятся в один.

    6) Как вставить пустую строку в текст? Текстовый редактор переносит символы на следующую строку автоматически. Нажимать Enter нужно только тогда, когда вы хотите создать новый абзац. Для перевода текстового курсора на новую строку без создания абзаца используется сочетание Shift + Enter.

    7) Как удалить пустую строку? Для удаления пустой строки используются Delete или Backspace.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Как вставить пропущенный символ в тексте? 2) Как заменить неправильный символ в тексте? 3) Как удалить лишний символ в тексте? 4) Как ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Укажите алгоритмы устранения следующих ошибок Лишний символ 1. Установить курсор на место вставки символа. 2. Нажать клавишу с нужным символом. Пропущенный символ 1. Установить курсор за ошибочным символом. 2. Нажать клавишу Backspace.
Ответы (1)
В слове программирование уничтожается каждый второй символ затем слово переворачивается и снова уничтожается каждый второй символ эти действия повторяются до тех пор пока не останется один символ. Какой это символ
Ответы (1)
Какую клавишу клавиатуры следует нажать для присоединения ниже расположенного абзаца, если текстовой курсор стоит вначале нижнего абзаца 1) Backspase 2) delete 3) enter 4) esc
Ответы (1)
заполнить двумерный массив NxN случайными числами из интервала [-10; 10], найти максимальный элемент в массиве и удалить строку, в которой находится этот элемент
Ответы (1)
Составить программу которая удаляет из строки заданный символ (,) и вставляет в строку другой заданный символ (.)
Ответы (1)