Задать вопрос
16 июля, 22:03

На Луне есть монеты 1, 2, 4, 7, 8 тугриков. Незнайка хочет купить билет в кино за 30 тугриков и отдать наименьшее количество монет. Какие монеты он должен отдать? (Перечислите монеты в порядке убывания через пробел, например: 8 7 2 2)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:53
    0
    Данная задача имеет два верных варианта решения.

    1 вариант: 8+8+8+4+2 = 30 (тугриков)

    2 вариант: 7+7+7+7+2 = 30 (тугриков)

    И в первом, и во втором случае Незнайка для покупки билета в кино использует одинаковое количество различных монет. А именно, по пять штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На Луне есть монеты 1, 2, 4, 7, 8 тугриков. Незнайка хочет купить билет в кино за 30 тугриков и отдать наименьшее количество монет. Какие ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
На Луне есть монеты 1, 3, 7, 8 тугриков. Незнайка хочет купить билет в кино за 30 тугриков и отдать наименьшее количество монет. Какие монеты он должен отдать? (Перечислите монеты в порядке убывания через пробел, например: 7 1 1 1)
Ответы (1)
Разбейте число 186 на три попарно различных натуральных слагаемых, сумма любых двух из которых делится на третье. Перечислите числа в порядке убывания через пробел.
Ответы (1)
Два пирата играли на золотые монеты. Игра состояла из трех партий: второй проиграл половину монет, имевшихся у него в начале игры первый проиграл половину от количества монет, образовавшегося у него после первой партии второй проиграл половину от
Ответы (1)
В каком из перечисленных ниже предложении правильно расставлены пробела между словами и знаками 1) Синица на море пустилась: она хвалилась, что хочет море сжечь. 2) Синица на море пустилась: она хвалилась, что хочет море сжечь.
Ответы (1)
Найди закономерность и продолжи последовательность, написав ещё четыре следующие буквы через запятую, через пробел (например: ц, ч, щ, ъ). а, д, з, л, __,__,__,__.
Ответы (1)