Войти
Задать вопрос
Екатерина Кожевникова
Информатика
1 ноября, 00:39
Что вы знаете о пользовательском интерфейсе?
+2
Ответы (
2
)
Дарья Медведева
1 ноября, 00:59
0
Интерфейс пользователя - интерфейс, который позволяет передавать информацию от человека к любой компьютерной системе.
Существуют следующие виды интерфейсов:
Визуальный, в свою очередь он бывает: графическим и текстовым.
Жестовый.
Материальный.
Тактильный.
Голосовой.
Рассмотрим пользовательский интерфейс на компьютере. Он содержит такие компоненты, а именно:
коды и форматы, что показывают средства информации;
технологии и устройства ввода информации;
командные режимы;
диалоги, связь как прямая, так и обратная между компьютером и пользователем;
предметная область для принятия конкретных решений;
грамотное использование документов и программ на технику.
Очень часто данный интерфейс принимают за внешний вид любой программы, но как показывает практика такое понимание есть довольно узким. В реальности он включает в свой состав все компоненты и имеющие элементы программы, которая может влиять на пользователя и программное обеспечение с которым он работает.
Такими элементам есть:
совокупность задач пользователя;
рабочий стол операционной системы;
дизайн программ;
устройства введения информации;
связь компьютера с человеком притом обратная;
элементы управления системой и тому подобное.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Хэйтем
1 ноября, 01:55
0
Понятие "интерфейс" и его виды
Если приглядеться к слову "интерфейс", то даже человек, владеющий самыми поверхностными знаниями английского языка скажет, что слово это состоит из двух английский слов - inter - между и face - лицо. Таким образом, дословно толкуя понятие, можно объяснить, что интерфейс - это способность взаимодействовать двух лиц, пользователя и компьютера, при помощи совокупности технических и программных средств.
Виды интерфейсов:
аппаратный - совокупность средств, обеспечивающих взаимосвязь между различными устройствами компьютера; программный - совокупность средств, обеспечивающих взаимодействие элементов программного обеспечения; аппаратно-программный - средства, осуществляющие взаимосвязь аппаратного и программного обеспечения, те самые драйвера; пользовательский - совокупность средств, позволяющих взаимодействовать пользователю и устройству. Пользовательский интерфейс
Изначально пользователь ПК взаимодействовал с устройством при помощи команд, которые вводились в командную строку. С 60-х годов началась разработка уже более привычного нам, так называемого графического, интерфейса. Каждый элемент интерфейса представлен значком, а устройством ввода (мышью, джойстиком и т. д.) мы можем манипулировать ими.
Сегодня в компьютерных играх и в программах виртуальной реальности более развит трехмерный интерфейс, где пользователь погружается в обстановку, может перейти с места на место, оглядеться.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что вы знаете о пользовательском интерфейсе? ...»
по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Какие аналогии с повседневной жизнью реализованы в современном пользовательском интерфейсе?
Ответы (1)
Какие аналоги с повседневной жизнью реализованы в современном пользовательском интерфейсе?
Ответы (1)
какие аналогии с повседневной жизнью реализованы в современном в пользовательском интерфейсе
Ответы (1)
Что вы знаете об электронной почте? Сравните возможности передачи информации с помощью бумажных электронных писем. Сравните возможности передачи информации спомощью телефонного звонка и электронного письма.
Ответы (1)
Что вы знаете о социальных сетях? подготовьте небольшое сообщение.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
Информатика
» Что вы знаете о пользовательском интерфейсе?
Войти
Регистрация
Забыл пароль