Задать вопрос

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битном коде Unicode, в 8-битовую кодировку КОИ-8. При этом информационное сообщение уменьшилось на 800 бит. Какова длина сообщения в символах?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:45
    0
    Составим уравнение, где x - длина сообщения в символах, так как в 16-битном коде Unicode один символ кодируется 16 битами, а в 8-битовой кодировке КОИ-8 один символ кодируется 8 битами и при этом длина сообщения в символах не изменяется.

    16x - 8x = 800 - так как 800 - это разность при перекодировке из Unicode в КОИ-8.

    8x = 800

    x = 800 / 8

    x = 100
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битном коде ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
3. Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битном коде Unicode, в 8-битную кодировку КОИ-8. При этом информационное сообщение уменьшилось на 800 бит.
Ответы (1)
Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битном коде Unicode, в 8-битную кодировку Windows-1251, при этом информационный объем сообщения уменьшился на 80 байт.
Ответы (1)
Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в КОИ-8 в Unicode. Какова длина нового сообщения в байтах, если при этом информационное сообщение увеличилось на 1386 (байт).
Ответы (1)
автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке длиной в 24 символов, первоначально записанного в 8-битной кодировке КОИ-8, в 2-байтную кодировку Unicode. На сколько бит увеличилась длина сообщения?
Ответы (1)
Автоматическое устройство осуществило перекодировку сообщения. первоначально оно записано в unicodе. переписано в кои-8. при этом информационое сообщение уменьшилось на 480 бит. какова длина сообщения в символах?
Ответы (1)