Задать вопрос
6 января, 18:15

Чем, по мнению Тютчева, нельзя измерить Россию? а) саженьюб) аршиномв) верстойг) соткой

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:31
    0
    В своем произведении Тютчев показал необъятность России которую нельзя измерить аршином. Но в этом слове автор не имел в виду только огромную площадь российских просторов. Но и намекал на многонациональность, разные вероисповедания, духовную сущность народа.

    Детство поэта прошло в родительском домке. Федор Иванович получил отличное образование. Его педагогом был С. Е. Раич. Учитель поддерживал своего ученика в желании слагать стихи и изучать иностранные языки. Позже Тютчев стал студентом Московского университета. Закончив высшее учебное заведение был направлен послом в Мюнхен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем, по мнению Тютчева, нельзя измерить Россию? а) саженьюб) аршиномв) верстойг) соткой ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
А) Петр 1 Великий реформатор или б) своими реформами разрушил Россию? а) Петр 1 Великий реформатор или б) своими реформами разрушил Россию? выберите утверждение и приведите аргументы
Ответы (1)
Усилению западного влияния на Россию в 17 в. способствовали: а) постоянные войны Росии с Полдьшей и Швециейб) долгое прибывание поляков в Россию в 1605-1612 гг.
Ответы (1)
Какие причины, по вашему мнению, привели Россию к поражению в Ливонской войне? Какие последствия для неё имела утрата городов и земель на северо-западе страны? При ответе используйте карту (с. 226).
Ответы (1)
В каком состоянии, по вашему мнению, Анна Иоанновна оставила Россию своим преемникам?
Ответы (1)
В каком состоянии, по вашему мнению, Анна Иоанновна оставила Россию своим преемникам? В каких вопросах своей политики императрица была преемницей Петра 1, а в каких - действовала вопреки его замыслам
Ответы (1)