Задать вопрос
7 июня, 00:51

Правила наделения крестьян землей при отмене крепостного права

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:24
    0
    После отмены крепостного права в 1861 году крестьяне получили личною свободу. Но их положение практически не изменилось, так как они становились временнообязанными. Крестьяне получали собственный надел в соответствии с манифестом. По правилу они должны были получить от 3 до 15 десятин земли. Правила наделения земле отличались в разных регионах. Полномочия по разделению земли лежали на помещиках, поэтому крестьяне получали неполноценные участки. На плодородных землях надел меньше. В степях - надел обширнее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Правила наделения крестьян землей при отмене крепостного права ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
Как относились сами крестьяне к отмене крепостного права в XIX веке, почему планы по его отмене разрабатывались в тайне от крестьян?
Ответы (1)
Что из перечисленного стало результатом отмены крепостного права: а) Личное освобождение крестьян б) Отмена круговой поруки в) Ликвидация общины и общинное землевладение г) Право крестьян владеть движимым и недвижимым имуществом д) Наделение
Ответы (1)
1. Варианты освобождения крестьян от крепостного права 2. Условия освобождения крестьян от крепостного права
Ответы (1)
1. Декабристское движение привело к ... а) немедленной отмене крепостного права б) дальнейшему закрепощению крестьян в) инквизиции самодержавия г) усилению редакционной политики правительства 2.
Ответы (1)