Задать вопрос
13 июля, 18:11

Подумайте, какие изменения произошли в развитии экономической жизни Англии во второй половине 18-го века и какие это имело последствия для различных слоёв населения и страны в целом.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:16
    0
    В середине 18 века в Англии прошла буржуазная революция, которая помогла уничтожить феодальные пережитки, ввести частную собственность на землю. Были отменены нормы, которыми раньше регулировались промышленность и торговля. Во второй половине 18 века начинается промышленный переворот, который был обусловлен внедрением новой техники, машинного производства. В обществе начинают появляться такие классы как буржуазия и пролетариат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте, какие изменения произошли в развитии экономической жизни Англии во второй половине 18-го века и какие это имело последствия для ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
Какие изменения произошли в развитии экономической жизни в англии во второй половине 18 века
Ответы (1)
Какие изменения произошли в первой половине XIX века в одежде различных слоев населения? Одежда каких сословий осталась практически без изменений?
Ответы (1)
Какие изменения произошли в русских городах во второй половине 19 века? С чем были связаны эти изменения? 2 Что нового появилось в жизни и быте горожан? 3 Какие старинные черты жизни и быта сохранились?
Ответы (1)
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (2)