Задать вопрос

Причины возникновения внешней торговли

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:02
    0
    Самая основная причина - это распределение ресурсов между народами и странами, которое является не совсем равным.

    Идем дальше. Страны, торгующие друг с другом, выигрывают что-то в экономическом плане для себя.

    Еще одна причина заключается в том, что странам выгодно торговать товарами, на которые у них пониженная стоимость вследствие широкого распространения этого товара/ресурса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причины возникновения внешней торговли ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения власти у славян?
Ответы (1)
для торговли России во второй четверти XIX в. было характерно 1) сокращение ярмарочной торговли 2) расширение торговли с Западной Европой 3) увеличение вывоза за границу металла и льняных изделий 4) увеличение вывоза хлеба за границу
Ответы (1)
1) В чем причины возникновения в России1) В чем причины возникновения в России революционно-демократического движения?2) Как вы можете объяснить почему В. ГБелинского, А. И Герцена и Н. Г.
Ответы (1)
Чем определять основные направления внешней политики России в период 1725-1762 годов? Почему русско-турецкие отношения стали основными направлениями внешней политики? Дайте общую оценку результатов внешней политики России в 1725-1762 годах?
Ответы (1)
что сдерживало развитие внутренней и внешней торговли в России в 17 в? Причины, которые мешали развитию капиталистических отношений
Ответы (1)