Задать вопрос
22 марта, 03:05

Новым явлением в экономике России XVII в. стало 1) появление мануфактур 2) развитие цехового производства 3) появление фабрик 4) появление заводов

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:36
    0
    Правильный ответ: 1. В 17 веке в России стали создаваться первые мануфактурные производства. На них работали преимущественно ремесленники из бывших мастерских. Данные производства организовывалось благодаря поддержке государства, так как частный капитал был не на высоком уровне. Многие помещики считали занятие продажей недостойным делом. Вскоре к мануфактурным производствам добавились частные. На них изготавливались крупные и сложные для исполнения товары, которые требовали разделения труда на операции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Новым явлением в экономике России XVII в. стало 1) появление мануфактур 2) развитие цехового производства 3) появление фабрик 4) появление ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Новым явлением в хозяйстве России в 17 в было: 1. возникновение мануфактур, образование единого всероссийского рынка 2. развитие натурального хозяйства 3. появление монополий 4. преимущественное развитие домашних промыслов
Ответы (1)
1. Почему значительная часть мануфактур, возникших в XVIIв. прекратиле свое существование? (Россия) 2. Какие типы мануфактур появились в России? Сравните их. Какова на ваш взгляд дальнейшая судьба мануфактур разного типа?3.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1) в чём проявилось вступление России в новый этап своей истории в XVII в.? 2) Какие новые явления в экономике России возникли в XVII в.? 3) В каком направлении развивалась политическая жизнь России в XVII в.?
Ответы (1)
1) Какие перемены в экономике России произошли в XVII в.? С чем связано появление новых явлений в экономике? 2) Какие перемены в положении всех сословий России произошли в XVIIв.? Какие сословия выиграли от этих перемен, а какие проиграли?
Ответы (1)
8. Особенность мануфактурного производства в России: а) использование труда крепостных крестьян б) преобладание частных мануфактур над государственными в) использование труда наемных рабочих г) наличие большого количества мануфактур, принадлежащих
Ответы (1)