Задать вопрос
12 августа, 17:07

1. Зарождение театра связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки? 2. Почему посещение театра в Афинах было доступно даже беднейшим гражданам? 3. Почему места в театре занимали с ночи? 4. Чем участники представлений отличались от актёров нашего времени? 5. Кому принадлежат имена Эсхил. Софокл. Аристофан? Чем прославились эти греки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:25
    +1
    Зарождение театра связано с богом Дионисом. Греки рассказывали что он прекрасно играл на арфе создавал музыкальные произведения, танцевал и пел. Именно из за этих талантов греки и придумали театр, что бы люди могли показать свой талант и порадовать публику. Места в театре занимали ночью из за того, что утром было невыносимо жарко, поэтому выступления проходили ночью. Отличались участники жанром выступлений.

    Эсхил - Греческий драматург. Прославлся своей трилогией "Орестея". Софокол - тоже драматург. Прославился трагедией "Антигона". Аристофан - комедиограф. Прославлся комедией "Лягушки"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Зарождение театра связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки? 2. Почему посещение театра ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы