Задать вопрос

1) Зарождение театро связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки?. 2) Почему места в театре занимали с ночи? 3) Чем учасники представлений отличались от актёров нашего времени?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:29
    0
    1) Своим рождением древнегреческий театр обязан богу Дионису, поскольку изначально являлся ареной чествования Диониса. Согласно древнегреческой мифологии, в этом божестве олицетворялись виноградарство, виноделие, вдохновение, экстаз и театр. Будучи сыном Зевса и Семелы, родившимся из бедра Зевса, Дионис был преследуем гневом Геры и подвержен безумию, отчего бродил по земле, став изобретателем вина и пива, обучив людей виноградарству, устраивая празднества, игры, веселье.

    2) Театральные зрелища были очень популярны в Греции. Желающих попасть на представления, начинающиеся с рассвета, было больше предлагаемых без нумерации мест, потому приходилось уже с ночи занимать эти места.

    3) Исполнение драматических пьес (трагедий и комедий) шло с участием не более трёх актёров и хора с чередованием их партий. Роли исполняли только мужчины без допуска женщин, потому им приходилось воплощать и женские образы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Зарождение театро связано с празднествами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки?. 2) Почему места в театре ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы