Задать вопрос
5 июля, 06:43

В 1956 г. в результате опросов американского журнала "Тайм" "человеком года", чья деятельность повлияла на события в мире, был назван Хрущев. Как вы думаете, что послужило основанием для такого выбора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:06
    0
    Здесь ответ достаточно очевиден. Тайм сделала акцент на Хрущеве, потому как он является главным лицом 20 съезда, на котором был осужден культ личности предыдущего главы государства - Иосифа Сталина. Это было достаточно эпохально, потому как были подвержены критике старые тоталитарные формы политического режима. Однако при этом осуждался только сам Сталин, а не вся система, что явно давало понимать - нет критики системы в целом. Это дает возможность говорить о том, что это было явление масштабное, но не настолько, чтобы его можно было идеализировать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1956 г. в результате опросов американского журнала "Тайм" "человеком года", чья деятельность повлияла на события в мире, был назван ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В редакцию популярного журнала читатель прислал фотографию, сделанную им на улице американского города. Чтобы напечатать её в журнале, надо хотя бы приблизительно определить, к какому времени относится этот снимок. Помогите работникам журнала.
Ответы (1)
На 20 съезде кпсс (февраль 1956 г) был (а) : 1) разоблачен культ личности Сталина, 2) принята новая программа партии, 3) одобрен курс на перестройку, 4) отстранён от должности Первого секретаря ЦК КПСС Хрущёв
Ответы (1)
1. Кто способствовал прекращению "дела врачей"? Берия, Маленков, Хрущёв или Брежнев? 2. кто организовал орест Берия? Маленков, Хрущёв или Брежнев? 3. Кто попытался сместить Хрущева с поста лидера КПСС (1957) ? Берия, Маленков или Брежнев?
Ответы (1)
По данным социологических опросов россиян, Петр 1 стоит на первом месте среди всех положительно оцениваемых исторических деятелей. Объясните этот выбор наших современников.
Ответы (1)
Почему свою политическую деятельность хрущев начал с критики культа личности сталина?
Ответы (1)