Задать вопрос
13 августа, 20:24

Чем характеризовалось первобытное общество?1. существованием частной собственности. 2. наличием единой системы управления. 3. отсутсвием у людей связной речи. 4. отсутствие имущественного неравенства.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:53
    0
    В этом вопросе может убрать все лишнее по логической цепочке и выйти на правильный ответ. Относительно частной собственности: в то время было преобладающим видом существования община, а потому и вся собственность принадлежала ей. Связная речь на тот момент уже существовала - древние люди уже могли за счет нее общаться и решать какие-то дела по организации жизни общины. А вот относительно имущественного неравенства стоит говорить, что его действительно не было, потому как в общине не было такой градации между друг другом. Ответ - 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем характеризовалось первобытное общество?1. существованием частной собственности. 2. наличием единой системы управления. 3. отсутсвием у ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите, к какому понятию относятся следующие признаки: этап развития человеческого общества, характеризующийся наличием частной собственности на средства производства, наличием двух основных классов - буржуазии и пролетариата?
Ответы (1)
Чем характеризовалось первобытное общество
Ответы (1)
Свободное предпринемательство в России тормозило: а. господство натурального хозяйства б. отсутствие единой денежной системы в. существование многочисленных таможенных барберов г. господство крепостной системы
Ответы (1)
Как влияло на развитие крестьянского хозяйства отсутствие частной собственности на землю? Докажите на примерах
Ответы (1)
Реформы, проведённые Избранной Радой в XVI в., привели к 1) отмене кормлений 2) упразднению приказной системы управления 3) утверждению единой монетной системы 4) уменьшению роли представительных органов власти в управлении страной
Ответы (1)