Задать вопрос
30 января, 13:10

Итальянский историк Альбертини писал: "Сербский террорист стрелял не только в грудь австрийского принца, он метил в самое сердце Европы". Объясните данное высказывание, используя исторические факты.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:07
    0
    Этот историк имел в виду убийство австрийского наследника престола Франца Фердинанда сербским боевиком Г. Принципом в 1914 году. Дело в том, что это событие явилось поводом к развязыванию Первой мировой войны, которая затянулась на четыре с лишним года, привела к гибели десятков миллионов людей и к жестоким страданиям многих других жителей Европы. В результате этой бесчеловечной бойни перестали существовать четыре империи, а почти весь европейский континент погрузился в пучину хаоса и нестабильности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Итальянский историк Альбертини писал: "Сербский террорист стрелял не только в грудь австрийского принца, он метил в самое сердце Европы". ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Российский историк н. кареев в начале 20 века написал:"Народ был беден до объединения и остался бедным после объединения". Получил ли итальянский народ какую-либо выгоду от объединения страны.
Ответы (1)
Русский историк в начале 19 века писал : "напрасно новые историки говорят о превосходстве монголов в ратном деле: древние россияне, в течение многих веков воюя с иноплеменниками или с единоземцами, не уступали как в мужестве, так и в искусстве
Ответы (1)
Историк Н. М Карамзин писал:"Век святого Владимира был уже веком могущества и славы"Объясните, что дало основание для такой оценки правления князя
Ответы (1)
Древнегреческий историк Геродот писал: "Египет - это дар Нила". Объясните смысл этого высказывания.
Ответы (1)
Цицерон писал в одном из своих писем: "Мы повинуемся Цезарю, как рабы, а Цезарь, как раб, повинуется обстоятельствам". Какие факты из § 51 подтверждают это высказывание или опровергают его?
Ответы (1)