Задать вопрос
21 июня, 02:35

Что такое род, племя, община

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:41
    0
    Под понятием "род" следует понимать сообщество людей, которые, по их мнению, имели общего предка (родоначальника). Родоначальником мог выступать как человек, так и какое-либо божество.

    Племя представляет собой группу людей, проживающих вместе, имеющие свой язык и культуру. Примером являются современные африканские племена дикарей.

    Община-это своеобразная социальная организация. Может носить, например, религиозный или этнический признаки. В широком смысле, община-это сообщество людей, объединенных по определенному принципу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое род, племя, община ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Два племени живут на берегу одной большой реки. Племя номер один занимается охотой и собиртельством. Племя номер два заниматся земледелием и скотоводством. Какое племя живет в более благоприятных условиях? Ответ докажик фактически.
Ответы (1)
Объясни значения слов: общество, родовая община, племя, соседская община, религия.
Ответы (1)
1. Где и как жили люди? (Родовая община) 2. Как они трудились на земле? (Родовая община) 3. Как они пользовались лесом и рекой? (Родовая община)
Ответы (1)
1. Где и как жили люди (Соседская община) 2. Как они трудились на земле? (Соседская община) 3. Как они пользовались лесом и рекой? (Соседская община)
Ответы (1)