Задать вопрос

Выделите основные характеристики гуманизма у гуманистов эпохи возрождения выясните по справочным изданиям как определяют гуманизм сегодня, сравните два определения, сделайте выводы.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:17
    +1
    Возрождение представляет собой всплеск нового типа культуры и появления нового мировоззрения, которое начало зарождаться еще в конце 14 века на территории Италии. Суть этого процесса была в развитии идеи гуманизма, а также интересу к античности.

    Гуманизм - представляет собой учение мыслителей, в центре которого находится человек, включая все его проявления в жизни.

    Можно сказать, что в эпоху развития гуманизма и Возрождения очень тесно были взаимосвязаны пути художественного и научного постижения мира, где в центре всего находился человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделите основные характеристики гуманизма у гуманистов эпохи возрождения выясните по справочным изданиям как определяют гуманизм сегодня, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) назовите основную характеристику проторенессанса 2) особенности и основные достижения эпохи высокого возрождения 3) значения культуры эпохи возрождения для мировой культуры
Ответы (1)
1. как человек возрождения относится к античной культуре? почему в эпоху возрождения усилился интерес к древнегреческой философии.
Ответы (1)
1. какие человеческие достоинства выдвигают писатели эпохи Возрождения в своих произведениях на первый план? 2. Охаректеризуй мышление людей эпохи Возрождения.
Ответы (1)
1. Главная тема художественных произведений - культура возрождения. 2. Представление о мире - культура высокого средневековья и культура возрождения 3. Отношение к античной культуре - культура высокого средневековья и культура возрождения 4.
Ответы (1)
Подумайте, можно ли считать деятелей культуры эпохи Просвещения наследниками гуманистов Возрождения. Приведите примеры, подтверждающие ваше мнение
Ответы (1)