Задать вопрос
24 августа, 16:22

1. как человек возрождения относится к античной культуре? почему в эпоху возрождения усилился интерес к древнегреческой философии. 2 почему именно в италии зародились идеи возрождения? почему в 15-16 в они стали распространяться в других странах европы? о яем это свидетельствует?3. какие главные идеи проповедовали мыслители эпохи гуманизма?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:54
    0
    В период Возрождения общество относилось к античной культуре как к совершенству. Само слово "Возрождения" первым употребил Джорджо Вазари, имея в виду возобновление традиций эпохи Античности. Большое распространение получили философские знания, которые восходили ещё с времён Античности. В Италии сохранилось множество памятников древнегрецкого и древнеримского искусства, что и послужило зарождению идей именно здесь. Европа очень быстро переняла новые идеи, ведь они кардинально отличались от средневековых, общество хотело перемен. Идеи антропоцентризма (человек в центе Вселенной), подчёркивали высокой предназначение человека и его достоинство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. как человек возрождения относится к античной культуре? почему в эпоху возрождения усилился интерес к древнегреческой философии. 2 почему ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
1. Главная тема художественных произведений - культура возрождения. 2. Представление о мире - культура высокого средневековья и культура возрождения 3. Отношение к античной культуре - культура высокого средневековья и культура возрождения 4.
Ответы (1)
Как интерес к человеку проявился в творчестве мастеров Высокого Возрождения? В чем разница значение творчества Эразма Роттердамского? Докажите, что не случайно "Государь" и "Утопия" были написаны именно в эпоху Возрождения.
Ответы (1)
1. что такое Возрождение? почему мы также называем эту эпоху Ренессансом?2. Каким слоям общества 16 в. были близки идеи Возрождения? Объясните почему. 3 Назовите предпосылки возникновения и распространения культуры Возрождения в Европе.
Ответы (1)
Какие идеи древнегреческой философии близки лично тебе - человеку 21 века
Ответы (1)