Задать вопрос
12 ноября, 16:59

Укажите русских путешественников, открывших Антарктиду. 1. Лаптев и Седов 2. Крузенштерн и Лисянский 3. Беллинсгаузен и Лазарев

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:58
    0
    3. Беллинсгаузен и Лазарев

    После успешного кругосветного путешествия эскадрой, возглавляемой российским мореплавателем И. Ф. Крузенштерном, в 1819 г. было принято решение о снаряжении новой экспедиции, на этот раз к Южному полярному кругу для доказательства или опровержения существования шестого материка. В состав экспедиции входили два корабля - "Восход" и "Мирный". Во главе экспедиции были назначены опытные мореплаватели - Ф. Ф. Беллинсгаузен и М. П. Лазарев. В конце 1819 г. экспедиция оказалась у берегов Антарктиды и в течение 1820 года полностью ее обогнула, доказав наличие материка. В 1821 г. корабли с успехом вернулись в Кронштадт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите русских путешественников, открывших Антарктиду. 1. Лаптев и Седов 2. Крузенштерн и Лисянский 3. Беллинсгаузен и Лазарев ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории