Задать вопрос
10 ноября, 13:48

В переводе на русский язык прозвище этой римской богини означает "советчица". Именно это прозвище и стало названием формы денежных знаков. Как это прозвище звучало на латыни?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:49
    0
    Это богиня Юнона Монета (от латинского слова "moneta", что в переводе означает - советница, наставница). В древнеримской мифологии Юнона Монета являлось одним из имен Юноны, считавшейся богиней брачных отношений, рождения и материнства. Месяц июнь назван в честь этой богини.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В переводе на русский язык прозвище этой римской богини означает "советчица". Именно это прозвище и стало названием формы денежных знаков. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В одной из египетских гробниц учёные нашли надпись, обозначающую имя человека, похороненного в ней. Можно ли точно сказать, как именно звучало его имя? Почему?
Ответы (1)
Традиционно, начало эпохи Средних веков принято считать от: А. Вторжения варваров в пределы Римской империи. Б. Падения Западной Римской империи. В. Событий гражданских войн Цезаря и Помпея. Г. Разделения Римской империи на Западную и Восточную. 1.3.
Ответы (1)
Подскажите, почему у Владимира Ильича Ульянова, прозвище Ленин? И почему у Иосифа Вессарионовича Джугашвили прозвище Сталин? И так же у остальных, у которых прозвище Распутин, Троцкий и. т. д. Почему у них прозвища?
Ответы (1)
1. Какое событие принято считать началом Средневековья? а) разделение Римской империи на Западную и Восточную; б) распад империи Карла Великого; в) образование Священной Римской империи; г) падение Западной Римской империи;
Ответы (1)
Широкое распростронение в культуре Аккада и Шумера получил культ богини, имя которой переводится как "хозяйка неба". Первоначально богиня появилась, в шумерском пантеоне. Она считалась богиней плодородия и распрей.
Ответы (1)