Задать вопрос

Подскажите, почему у Владимира Ильича Ульянова, прозвище Ленин? И почему у Иосифа Вессарионовича Джугашвили прозвище Сталин? И так же у остальных, у которых прозвище Распутин, Троцкий и. т. д. Почему у них прозвища?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:59
    0
    Например, у Ульянова и других большевиков были псевдонимы из-за того, что им приходилось скрывать свою личность. А фамилия Джугашвили всего лишь переведена на русский язык.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подскажите, почему у Владимира Ильича Ульянова, прозвище Ленин? И почему у Иосифа Вессарионовича Джугашвили прозвище Сталин? И так же у ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Людовика 11 называли всемирным пауком, а Карла Смелого последним рыцарем. Зачто они получили свои прозвища? Считаете ли вы, что эти прозвища заслужены? Обоснуйте свой ответ
Ответы (2)
Определите, кто лишний? Объясните, почему? Ленин, Будённый, Егоров, Троцкий, Алексеев, Краснов, Тухачевский.
Ответы (1)
В. И. Ленин объявлял крестьян носителями "мелкобуржуaзной стихии, считал их главной опасностью" для социалистической революции. Л. Д. Троцкий"практично" отводил российскому крестьянству роль"удобрения для мировой революции".
Ответы (1)
1. какие цели ставил перед собой В. И. Ленин 2. какие цели ставил перед собой Л. Д. Троцкий
Ответы (1)
Какие три из перечисленных политический деятелей состояли в руководстве большевитской партии 1917 г.? 1) П. Н. Милюков 2) Л. Б. Каменев 3) А. Ф. Керенский 4). В. И. Ленин 5) Л. Д. Троцкий 6) Г. Е. Львов
Ответы (1)