Задать вопрос

В чем главная проблема России на протяжении всей войны (первой мировой) 1) в трусости русских солдат 2) в катастрофической нехватке боеприпасов 3) правительство не выполнило долга перед союзниками 4) союзники не выполнили долга перед Россией

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:16
    0
    Правильные ответы:

    2) В катастрофической нехватке боеприпасов. Производство боеприпасов вышло на более-менее необходимый уровень только в 1916 году, когда обстановка внутри страны и на фронтах была напряженной;

    4) Союзники не выполнили долга перед Россией. Можно заметить, что во время I Мировой войны русские армии оттягивали на себя вооруженные силы Германии и Австро-Венгрии, которые успешно воевали на западном фронте. Когда же положение России стало тяжелым, западные союзники не оказали существенной помощи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем главная проблема России на протяжении всей войны (первой мировой) 1) в трусости русских солдат 2) в катастрофической нехватке ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К заключению какого союза привела поездка Петра 1 за границу? 1. Между Россией и Австрией для войны с Турцией. 2. Между Россией, Австрией и Прусией для войны с Речью Посполитой. 3. Между Россией, Речью Посполитой и Данией для войны со Швецией. 4.
Ответы (1)
На тему 2 мировой войны: 1) В каком году союзники открыли второй фронт 2) в какой стране союзники открыли второй фронт 3) чей флаг атаковала Япония в Перл-Харборе?
Ответы (1)
Русско-турецкая война 1787-1791 гг Союзники России? Союзники Турции?
Ответы (1)
Великая Отечественная война 1941-1945 годов была решающей стадией а. Войны против Наполеона б. Первой мировой войны в. Второй мировой войны г. Холодной войны
Ответы (1)
1. Как вы думаете, почему после Первой мировой войны колониальная система, несмотря на сопротивление покоренных народов, смогла устоять? 2. Расскажите о развитии Китая после Первой мировой войны. Назовите причины гражданской войны в Китае.
Ответы (1)