Задать вопрос
6 сентября, 09:11

1. Как вы думаете, почему после Первой мировой войны колониальная система, несмотря на сопротивление покоренных народов, смогла устоять? 2. Расскажите о развитии Китая после Первой мировой войны. Назовите причины гражданской войны в Китае. Охарактеризуйте политику и интересы вовлеченных в нее внешних и внутренних сил.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:37
    0
    1. Колониальная система устояла после Первой мировой войны, так как захваченные колонии по числу населения и вооружению значительно уступали государствам-колонизаторам.

    2. В рассматриваемое десятилетие наблюдается поступательное развитие сельского хозяйства. Увеличивается производство технических культур, зерновых культур и возрастают объёмы животноводства. Появляются районы товарного земледелия. Основной причиной роста сельского хозяйства было увеличение численности рабочих из-за прироста сельского населения. Главными инвестирующими государствами в китайскую экономику были Англия и Япония.

    Толчком к гражданской войне стало решение о создании совместных вооруженных сил из солдат Мао Цзэдуна и Чан Кайши. Обладая численным и военным преимуществом, Чан Кайши сделал попытку захвата власти в стране, с которой и начались боевые действия. Внешние силы, США и Советский Союз, в ходе кампании пытались усилить свое влияние в странах Азии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как вы думаете, почему после Первой мировой войны колониальная система, несмотря на сопротивление покоренных народов, смогла устоять? 2. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории